Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 2026-02237
PublicadaDirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora
Anuncio publicado. Comprueba el plazo, los requisitos y las posibles actualizaciones en la fuente oficial.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 1 · Administrativos: 1 · Adicionales: 9
Nombre
Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora
NIF/CIF
Q2801659J
DIR3
EA0003337
Ubicación
Avenida Pío XII, 110, Madrid, 28036
Localidad
España
Contacto
Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora
dccp@renfe.es
Org. superior
RENFE Operadora Entidad Pública Empresarial > Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible > SOCIEDADES, FUNDACIONES y CONSORCIOS ESTATALES > OTRAS ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
4.737.391,68 €
Presupuesto con IVA
4.737.391,68 €
Garantía
0,00 €
Porcentaje de garantía
5%
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Normas internas
CPV principal
85141000
CPV adicionales
85121200, 85145000, 85141200, 85147000, 85121270
Ubicación (NUTS)
España (ES)
Subtipo
25
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Ordinaria
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
02/11/2026, 12:00 · hora peninsular
Disponibilidad de docs.
No indicada
Duración estimada
24 meses
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
07/10/2026
Última actualización
19/10/2026, 16:15
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85141000
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85141200
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85121270
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85121200
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85147000
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85145000
Pliego técnico
ESPECIFICACIONES TECNICAS EXP 2026 02237.pdfPliego administrativo
PCP servicios sanitarios.pdfDocumento adicional
Anexo 8 ET Requisitos de Seguridad.pdfDocumento adicional
ANEXO 6 ET DETERMINACIONES LAB.xlsxDocumento adicional
ANEXOS 1 5 ET.xlsxDocumento adicional
ANEXO 7 ET ANALISIS DE LABORATORIO 27 28.pdfDocumento adicional
Anexo II del PCP Modelo oferta economica LOTE 1.xlsxDocumento adicional
Anexo II del PCP Modelo oferta economica LOTE 2.xlsxDocumento adicional
Anexo II del PCP Modelo oferta economica LOTE 3.xlsxDocumento adicional
Anexo II del PCP Modelo oferta economica LOTE 4.xlsxDocumento adicional
Anexo II del PCP Modelo oferta economica LOTE 5.xlsxGarantía
5% — 0,00 €
Subcontratacion max.
De conformidad con lo indicado en el Pliego de Condiciones Particulares
Idioma
es
Variantes permitidas
No
Requisitos de solvencia
Cargando historial…