Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 2026-017829
AdjudicadaServicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Adjudicación publicada. Revisa los resultados y los importes disponibles en esta ficha y en la fuente oficial.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 1 · Administrativos: 1 · Adicionales: 4
Nombre
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
NIF/CIF
P3502000G
Ubicación
Plaza de Timanfaya s/n, San Fernando de Maspalomas, 35100
Localidad
Canarias
Contacto
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
plataformacontratacion@maspalomas.com
Teléfono
928723900
Org. superior
San Bartolomé de Tirajana > Ayuntamientos > Las Palmas > Canarias > ENTIDADES LOCALES > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
89.088,70 €
Presupuesto con IVA
95.324,91 €
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
CPV principal
71314100
CPV adicionales
92312140, 79956000, 92312000, 92331210, 92370000, 55520000, 66510000, 32321200, 39154100, 39522530, 79710000, 79952000, 79952100, 55320000, 55523000, 92000000, 85143000, 92312100, 31600000, 32300000, 45310000, 71317000, 79713000, 51313000, 55500000, 39100000, 45223800, 44212320, 71317200
Ubicación (NUTS)
Canarias (ES70)
Subtipo
26
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Urgente
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
07/09/2026, 23:59 · hora peninsular
Disponibilidad de docs.
07/09/2026, 23:59 · hora peninsular
Duración estimada
1 año
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
07/08/2026
Última actualización
21/10/2026, 13:05
Empresa
I.LÓPEZ ANIMACIÓN Y OCIO SL
NIF/CIF
B38867602
Importe adjudicado
18.092,00 €
Importe total adjudicado
19.358,44 €
Ofertas recibidas
3
Fecha adjudicación
01/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Empresa
DISEÑOS Y ESPETÁCULOS TEMBRUJO SL
NIF/CIF
****2793*
Importe adjudicado
30.098,00 €
Importe total adjudicado
32.204,86 €
Ofertas recibidas
4
Fecha adjudicación
06/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Empresa
DISEÑOS Y ESPETÁCULOS TEMBRUJO SL
NIF/CIF
****2793*
Importe adjudicado
19.126,00 €
Importe total adjudicado
20.464,82 €
Ofertas recibidas
3
Fecha adjudicación
02/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Empresa
EMERGENCIAS COSTA CANARIA S.L.U.
NIF/CIF
B76102169
Importe adjudicado
5000,00 €
Importe total adjudicado
5350,00 €
Ofertas recibidas
2
Fecha adjudicación
02/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Empresa
Soportes Profesionales Canarios, SL.
NIF/CIF
B55403091
Importe adjudicado
7777,77 €
Importe total adjudicado
8322,21 €
Ofertas recibidas
2
Fecha adjudicación
02/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Empresa
Grupo Executive Gourmet SL
NIF/CIF
B35825454
Importe adjudicado
590,00 €
Importe total adjudicado
631,30 €
Ofertas recibidas
1
Fecha adjudicación
01/10/2026
PYME
Si
Oferta más ventajosa
Equipos de telecomunicaciones y radio · CPV 32300000
Maquinaria y equipo electrico · CPV 31600000
Trabajos de construccion · CPV 45310000
Equipos de telecomunicaciones y radio · CPV 32321200
Arquitectura, ingenieria e inspeccion · CPV 71314100
Servicios de instalacion · CPV 51313000
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92370000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79952100
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92312000
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92312140
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92331210
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79952000
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92000000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79952100
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92312000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79956000
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92312140
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92312100
Servicios recreativos, culturales y deportivos · CPV 92000000
Arquitectura, ingenieria e inspeccion · CPV 71317000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79710000
Arquitectura, ingenieria e inspeccion · CPV 71317200
Servicios de salud y asistencia social · CPV 85143000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79713000
Servicios financieros y de seguros · CPV 66510000
Estructuras y materiales de construccion · CPV 44212320
Mobiliario y complementos · CPV 39522530
Trabajos de construccion · CPV 45223800
Mobiliario y complementos · CPV 39154100
Mobiliario y complementos · CPV 39100000
Servicios a empresas, legales y marketing · CPV 79956000
Servicios de hosteleria y comercio minorista · CPV 55520000
Servicios de hosteleria y comercio minorista · CPV 55320000
Servicios de hosteleria y comercio minorista · CPV 55500000
Servicios de hosteleria y comercio minorista · CPV 55523000
Pliego administrativo
PCAP MASPATERROR.pdfDocumento adicional
ANEXO III Imagenes de referencia Casa del Terror.pdfDocumento adicional
ANEXO I Caracteristicas generales Maspaterror mixto 26.pdfDocumento adicional
Anexo III Lote V.pdfDocumento adicional
Anexo III Lote VI.pdfIdioma
es
Variantes permitidas
No
Requisitos de solvencia
Cargando historial…