Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 2026000413
AdjudicadaConsejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias
Adjudicación publicada. Revisa los resultados y los importes disponibles en esta ficha y en la fuente oficial.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 1 · Administrativos: 1 · Adicionales: 5
Nombre
Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias
NIF/CIF
S3333001J
DIR3
A03002951
Ubicación
Calle Hermanos Menéndez Pidal, Nº7/9, Oviedo, 33005
Localidad
Asturias
Contacto
Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias
PERFILDELCONTRATANTE@asturias.org
Teléfono
985105500
Org. superior
Principado de Asturias > COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
520.630,98 €
Presupuesto con IVA
629.963,48 €
Porcentaje de garantía
5%
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141320
CPV adicionales
33191110, 33922000, 33940000, 33920000, 33198200, 33911000, 33912000, 38651000, 33916000, 38000000, 33192300, 33916100, 39330000, 33141110, 18100000, 33912100, 18800000, 33141420
Ubicación (NUTS)
Asturias (ES120)
Subtipo
2
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Ordinaria
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
13/07/2026, 23:59 · hora peninsular
Disponibilidad de docs.
No indicada
Duración estimada
2 años
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
25/06/2026
Última actualización
22/09/2026, 14:56
Empresa
MAPE ASESORES, SA
NIF/CIF
A36326619
Importe adjudicado
70.842,58 €
Importe total adjudicado
85.719,52 €
Ofertas recibidas
5
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3 SL
NIF/CIF
B36769479
Importe adjudicado
38.768,00 €
Importe total adjudicado
46.909,28 €
Ofertas recibidas
1
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Importe adjudicado
No indicado
Ofertas recibidas
1
Fecha adjudicación
18/09/2026
Empresa
LINEA MEDICA HOSPITALARIA DEL NORTE SL
NIF/CIF
B01948140
Importe adjudicado
25.806,40 €
Importe total adjudicado
31.225,74 €
Ofertas recibidas
2
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3 SL
NIF/CIF
B36769479
Importe adjudicado
65.808,00 €
Importe total adjudicado
79.627,68 €
Ofertas recibidas
1
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3 SL
NIF/CIF
B36769479
Importe adjudicado
49.774,00 €
Importe total adjudicado
60.226,54 €
Ofertas recibidas
2
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
COMERCIAL HOSPITALARIA GRUPO 3 SL
NIF/CIF
B36769479
Importe adjudicado
71.558,40 €
Importe total adjudicado
86.585,66 €
Ofertas recibidas
1
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
IBERIAN CARE 2016 SL
NIF/CIF
B87583019
Importe adjudicado
107.752,00 €
Importe total adjudicado
130.379,92 €
Ofertas recibidas
5
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
LINEA MEDICA HOSPITALARIA DEL NORTE SL
NIF/CIF
B01948140
Importe adjudicado
50.603,60 €
Importe total adjudicado
61.230,36 €
Ofertas recibidas
4
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
LINEA MEDICA HOSPITALARIA DEL NORTE SL
NIF/CIF
B01948140
Importe adjudicado
32.942,00 €
Importe total adjudicado
39.859,82 €
Ofertas recibidas
3
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Empresa
CALVO IZQUIERDO SL
NIF/CIF
B96497540
Importe adjudicado
576,00 €
Importe total adjudicado
696,96 €
Ofertas recibidas
3
Fecha adjudicación
18/09/2026
PYME
No
Mejor oferta
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33141320
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33141420
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33141110
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33912000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33912100
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33911000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33940000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33198200
Equipo de laboratorio, optica y precision · CPV 38000000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33912000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33916100
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33922000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33920000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33916000
Ropa, calzado, equipaje y accesorios · CPV 18100000
Ropa, calzado, equipaje y accesorios · CPV 18800000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33920000
Mobiliario y complementos · CPV 39330000
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33198200
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33191110
Equipamiento medico y farmaceutico · CPV 33192300
Equipo de laboratorio, optica y precision · CPV 38651000
Pliego técnico
Pliego de Prescripciones Tecnica.pdfPliego administrativo
Pliego de Clausulas Administrativas DEFINITIVO.pdfDocumento adicional
MEMORIA DEFINITIVA.pdfDocumento adicional
Resolucion autoriza gasto aprueba expte y apertura procedimiento.pdfDocumento adicional
MEMORIA DEFINITIVA.pdfDocumento adicional
MEMORIA DEFINITIVA.pdfDocumento adicional
MEMORIA DEFINITIVA.pdfGarantía
5%
Idioma
es
Variantes permitidas
No
Cargando historial…