Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 2025000914
En evaluaciónServicio Público de Empleo del Principado de Asturias
En evaluación. Consulta el anuncio oficial para seguir el resultado del procedimiento.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 1 · Administrativos: 1 · Adicionales: 0
Nombre
Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias
NIF/CIF
Q3300314F
DIR3
A03002951
Ubicación
Marqués de Teverga, 16, Oviedo, 33005
Localidad
Asturias
Contacto
Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias
spempleo@asturias.org
Teléfono
985962591
Org. superior
Principado de Asturias > COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
345.531,11 €
Presupuesto con IVA
418.092,64 €
Porcentaje de garantía
5%
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
CPV principal
42661000
CPV adicionales
42620000, 42623000, 09331200, 33191110, 38425200, 42633000, 44621200, 16000000, 38000000, 42642100, 42715000, 43328100, 31155000, 42416100, 35613000, 39313000, 42000000, 42600000, 16160000, 31434000, 38437000, 42621000, 42900000, 31220000
Ubicación (NUTS)
Asturias (ES120)
Subtipo
2
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Ordinaria
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
05/01/2026 · confirma la hora en la fuente oficial
Disponibilidad de docs.
No indicada
Duración estimada
180 días
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
04/12/2025
Última actualización
27/04/2026, 10:51
Maquinaria industrial · CPV 42000000
Productos derivados del petroleo, combustibles y gas · CPV 09331200
Maquinaria para mineria y construccion · CPV 43328100
Maquinaria industrial · CPV 42633000
Mobiliario y complementos · CPV 39313000
Maquinaria industrial · CPV 42642100
Maquinaria industrial · CPV 42715000
Maquinaria y equipo electrico · CPV 31220000
Maquinaria agricola · CPV 16000000
Maquinaria industrial · CPV 42623000
Maquinaria industrial · CPV 42600000
Equipos de seguridad, defensa y emergencia · CPV 35613000
Equipo de laboratorio, optica y precision · CPV 38425200
Pliego técnico
Pliego de prescripciones tecnicas.pdfPliego administrativo
Pliego de Clausulas Administrativas.pdfGarantía
5%
Idioma
es
Variantes permitidas
No
Cargando historial…