Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 0072336-25
AdjudicadaGobierno de Zaragoza
Adjudicación publicada. Revisa los resultados y los importes disponibles en esta ficha y en la fuente oficial.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 0 · Administrativos: 0 · Adicionales: 1
Nombre
Gobierno de Zaragoza
NIF/CIF
P5030300G
DIR3
L01502973
Ubicación
Vía Hispanidad, 20, Zaragoza, 50071
Localidad
Zaragoza
Contacto
Gobierno de Zaragoza
serviciocontratacion@zaragoza.es
Teléfono
976724768
Org. superior
Zaragoza > Ayuntamientos > Zaragoza > Aragón > ENTIDADES LOCALES > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
6.942.148,76 €
Presupuesto con IVA
8.400.000,00 €
Porcentaje de garantía
5%
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
CPV principal
50850000
CPV adicionales
71356100
Ubicación (NUTS)
Zaragoza (ES243)
Subtipo
1
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Ordinaria
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
08/01/2026, 12:59 · hora peninsular
Disponibilidad de docs.
No indicada
Duración estimada
4 años
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
11/12/2025
Última actualización
21/10/2026, 14:07
Empresa
FIRMEZA SOLUTIONS, S.L.
NIF/CIF
B99539991
Importe adjudicado
1.731.012,92 €
Importe total adjudicado
2.094.525,63 €
Ofertas recibidas
2
Fecha adjudicación
25/09/2026
PYME
Si
Por ser la oferta que mayor puntuación total ha obtenido, de acuerdo con el baremo recogido en los pliegos de cláusulas administrativas.
Empresa
VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.
NIF/CIF
A28760692
Importe adjudicado
2.578.254,55 €
Importe total adjudicado
3.119.688,06 €
Ofertas recibidas
3
Fecha adjudicación
25/09/2026
PYME
No
Por ser la oferta que mayor puntuación total ha obtenido, de acuerdo con el baremo recogido en los pliegos de cláusulas administrativas.
Empresa
TECNIGRAL, S.L.
NIF/CIF
B80081094
Importe adjudicado
1.012.692,00 €
Importe total adjudicado
1.225.357,32 €
Ofertas recibidas
5
Fecha adjudicación
25/09/2026
PYME
Si
Por ser la oferta que mayor puntuación total ha obtenido, de acuerdo con el baremo recogido en los pliegos de cláusulas administrativas.
Servicios de reparacion y mantenimiento · CPV 50850000
Servicios de reparacion y mantenimiento · CPV 50230000
Servicios de reparacion y mantenimiento · CPV 50850000
Servicios de reparacion y mantenimiento · CPV 50870000
Arquitectura, ingenieria e inspeccion · CPV 71356100
Arquitectura, ingenieria e inspeccion · CPV 71356200
Documento adicional
DRU Declaracion Responsable Unica Ayuntamiento de Zaragoza.pdfGarantía
5%
Idioma
es
Variantes permitidas
No
Requisitos de solvencia
Cargando historial…