Cargando ficha de licitación…
Cargando ficha de licitación…
Expediente 2026000322
En evaluaciónOrganismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias
En evaluación. Consulta el anuncio oficial para seguir el resultado del procedimiento.
Accesos directos a pliegos y documentos de esta licitación.
Técnicos: 1 · Administrativos: 1 · Adicionales: 2
Nombre
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias
NIF/CIF
Q8350062I
DIR3
A03002951
Ubicación
Arzobispo Guisasola, 14, Oviedo, 33009
Localidad
Asturias
Contacto
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias
ERA@asturias.org
Teléfono
985108389
Org. superior
Principado de Asturias > COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS > Sector Público
Presupuesto base (sin IVA)
218.428,00 €
Presupuesto con IVA
264.297,88 €
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
CPV principal
39512000
CPV adicionales
39518000, 18400000, 39525600, 39514100, 39513000, 39531000
Ubicación (NUTS)
Asturias (ES120)
Subtipo
2
Forma de presentación
Electrónica
Sistema de contratación
Código de origen: 0
Urgencia
Ordinaria
Árbol CPV principal
Horas en zona peninsular (Europe/Madrid), a partir de los datos recibidos. Confirma el plazo en el anuncio oficial.
Plazo de presentación
29/07/2026, 14:00 · hora peninsular
Disponibilidad de docs.
No indicada
Duración estimada
12 meses
Inicio previsto
No indicada
Fin previsto
No indicada
Fecha de publicación
11/05/2026
Última actualización
16/09/2026, 14:30
Mobiliario y complementos · CPV 39512000
Mobiliario y complementos · CPV 39514100
Mobiliario y complementos · CPV 39531000
Mobiliario y complementos · CPV 39513000
Mobiliario y complementos · CPV 39525600
Mobiliario y complementos · CPV 39518000
Ropa, calzado, equipaje y accesorios · CPV 18400000
Pliego técnico
PPTP ROPA PLANA 2026 DEFINITIVO.pdfPliego administrativo
PCAP ROPA PLANA tras SJ.pdfDocumento adicional
Memoria justificativa ROPA PLANA.pdfDocumento adicional
Resolucion por la que se aprueban los pliegos.pdfIdioma
es
Variantes permitidas
No
Requisitos de solvencia
Cargando historial…