Segmento CPV

Licitaciones CPV 45500000

Expedientes indexados para el CPV 45500000. Revisa cambios de estado y fechas clave.

3147 licitaciones encontradas.

Pagina 20 de 126

PRTR.- Alquiler de Camión Grúa 8x4 con operario, potencia de 400 CV o superior, alcance de la grúa superior a 35 m, para Tremor de Arriba (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 7520 €

Id licitación: TSA0080050-047; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 7520 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Camión basculante tipo dumper con operario, potencia de 300 CV o superior, con Grúa, para Finca Valsemana - Palacios de Valdellorma (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 5700 €

Id licitación: TSA0080050-048; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 5700 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de 1 Retroexcavadora de ruedas, potencia de 115 CV o superior, peso 18 Tn o superior y de 1 Retroexcavadora de cadenas, potencia de 165 CV o superior, peso 30 Tn o superior, con Cazo estándar y Martillo Hidr o Pinza, para Tremor de Arriba (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 17.960 €

Id licitación: TSA0076865-237; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 17960 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de 2 Tractores de ruedas, potencia 101 CV o superior, y de 1 Tractor de ruedas, potencia 71 CV o superior. Los tres tractores con Pinza y cable cabestrante, Desbrozadora de cadenas, Desbrozadora de martillos y Desbrozadora de brazo, para Soria (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

SoriaNUTS ES417

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 360.000 €

Id licitación: TSA0081832-021; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 360000 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler Retroexcavadora de cadenas con operario, potencia de 170 kW o superior, peso de 30 tn o superior para Fabero del Bierzo (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 37.200 €

Id licitación: TSA0076865-235; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 37200 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de orugas hidráulica con operario, Potencia entre 161-190 CV (119-140 kW), peso 24 Tn, con Cazo de 1,40 m3, para Layna (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

SoriaNUTS ES417

Publicada 21/04/2026

Presupuesto 24.000 €

Id licitación: TSA0081832-022; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 24000 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Retrocargadora con operario, potencia entre 70-100 CV, para Oña (Burgos). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

BurgosNUTS ES412

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 22.000 €

Id licitación: TSA0080317-083; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 22000 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Excavadora de cadenas con operario, potencia de 161 CV o superior, con Cabezal de apeo y Desbrozadora de cadenas, para Becerril de Campos (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 85.000 €

Id licitación: TSA0080317-086; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 85000 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Excavadora de cadenas con operario, potencia de 250 CV o superior, peso 30 TON o superior, con Martillo hidráulico, Cazo recto, Cazo de limpieza, Tres Cazos trapezoidales 1/2 con un ancho de trabajo de 0,60, 0,80 y 1,0 m, para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 60.800 €

Id licitación: TSA0080317-088; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 60800 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Autocargador forestal con operario, potencia entre 171-191 CV, 30 TON o superior, con Grúa, para Canal de Castilla - Ramal de Campos (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 70.400 €

Id licitación: TSA0080317-080; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 70400 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 124.500 €

Id licitación: TSA0078977-261; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 124500 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 74.480 €

Id licitación: TSA0078977-262; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 74480 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 24.000 €

Id licitación: TSA0078977-263; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 24000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 16.640 €

Id licitación: TSA0078977-260; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 16640 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 24.000 €

Id licitación: TSA0078977-264; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 24000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 158.400 €

Id licitación: TSA0078977-259; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 158400 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 9000 €

Id licitación: TSA0078977-267; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 9000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 15.872 €

Id licitación: TSA0078977-257; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 15872 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 115.200 €

Id licitación: TSA0078977-256; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 115200 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 9000 €

Id licitación: TSA0078977-268; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 9000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 25.000 €

Id licitación: TSA0078977-265; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 25000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 31.500 €

Id licitación: TSA0078977-258; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 31500 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 139.320 €

Id licitación: TSA0078977-255; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 139320 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del Ámbito Territorial de la Gerencia Provincial de Cádiz, incluidas las obras con fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

CádizNUTS ES612

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 18.000 €

Id licitación: TSA0081533-002; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 18000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "AM para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Almería, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. TSA0078977"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AlmeríaNUTS ES611

Publicada 20/04/2026

Presupuesto 60.000 €

Id licitación: TSA0078977-254; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 60000 EUR; Estado: RES