Segmento CPV

Licitaciones CPV 45500000

Expedientes indexados para el CPV 45500000. Revisa cambios de estado y fechas clave.

3147 licitaciones encontradas.

Pagina 16 de 126

Contrato derivado del Acuerdo Marco para fijar las condiciones a las que habrán de ajustarse los contratos de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, incluidas las enmarcadas en el PRTR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

MadridNUTS ES300

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 69.930 €

Id licitación: TSA0082037-006; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 69930 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Acuerdo Marco para fijar las condiciones a las que habrán de ajustarse los contratos de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, incluidas las enmarcadas en el PRTR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

MadridNUTS ES300

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 69.930 €

Id licitación: TSA0082037-005; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 69930 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Acuerdo Marco para fijar las condiciones a las que habrán de ajustarse los contratos de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, incluidas las enmarcadas en el PRTR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

MadridNUTS ES300

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 69.930 €

Id licitación: TSA0082037-002; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 69930 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola, forestal y camiones con operario para todas las actuaciones de la Gerencia de Toledo durante los años 2024-2025, incluidas las enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

ToledoNUTS ES425

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 5000 €

Id licitación: TSA0078385-143; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 5000 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Alquiler de Maquinaria de Obra Civil, Agrícola y Forestal, y Camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada, incluidas las obras con Fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por Unión Europea-Next Generation EU"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

GranadaNUTS ES614

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 10.175 €

Id licitación: TSA0077561-303; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 10175 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Alquiler de Maquinaria de Obra Civil, Agrícola y Forestal, y Camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada, incluidas las obras con Fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por Unión Europea-Next Generation EU"

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

GranadaNUTS ES614

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 22.100 €

Id licitación: TSA0077561-302; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 22100 EUR; Estado: RES

Alquiler de 3 Excavadoras hidráulicas de orugas, 3 Camiones de obra basc. tipo dumper y 1 Camión Tractor con semirremolque bañera, para cualquier ámbito de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico (Bizkaia).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

BizkaiaNUTS ES213

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 205.376 €

Id licitación: TSA0082163-007; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 205376 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del Ámbito Territorial de la Ciudad Autónoma de Ceuta, incluidas las obras con fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

CeutaNUTS ES630

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 30.300 €

Id licitación: TSA0078838-030; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 30300 EUR; Estado: RES

FEADER.- Alquiler de Retroexcavadora hidráulica de orugas con operario, potencia superior a 50 CV, con Cazo de al meos 60 cm, para Área Natural Singular "Carrizal de Cofín", Término Municipal de Alfaro (La Rioja). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

La RiojaNUTS ES230

Publicada 06/05/2026

Presupuesto 2940 €

Id licitación: TSA0077839-036; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 2940 EUR; Estado: RES

Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

Región de MurciaNUTS ES62

Publicada 05/05/2026

Presupuesto 62.080 €

Id licitación: TSA0079661-051; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 62080 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del Lote 1 del Acuerdo Marco TSA0080714 para el arrendamiento de equipos de maquinaria dotados de operario, para las actuaciones de restauración ambiental de las minas del Grupo Tragsa dentro de la provincia de Asturias en el marco del Plan de recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU y resto de encargos.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

AsturiasNUTS ES120

Publicada 05/05/2026

Presupuesto 217.500 €

Id licitación: TSA0080714-19; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 217500 EUR; Estado: RES

Contrato derivado del TSA0080965 Acuerdos Marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras en Cantabria en obras financiadas con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

CantabriaNUTS ES13

Publicada 04/05/2026

Presupuesto 216.000 €

Id licitación: TSA0080965-15; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 216000 EUR; Estado: RES

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de zaragoza durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 0356431 - RESTAURACION TRAMO 9. DGA, PRTR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

ZaragozaNUTS ES243

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 75.000 €

Id licitación: TSA0082034-011; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 75000 EUR; Estado: RES

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de castellón durante los años 2025-2029, Nº 0726003 ESTACION EXPE. AGRA. VILA-REAL

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

CastellónNUTS ES522

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 5000 €

Id licitación: TSA0082096-035; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 5000 EUR; Estado: RES

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de castellón durante los años 2025-2029, Nº 0726003 ESTACION EXPE. AGRA. VILA-REAL

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

CastellónNUTS ES522

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 6500 €

Id licitación: TSA0082096-034; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 6500 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de 70 CV o superior, con Remolque y Pinza forestal, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 36.000 €

Id licitación: TSA0080317-092; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 36000 EUR; Estado: RES

Alquiler de Excavadora hidráulica de orugas con operario, potencia entre 161-190 CV, con Cazo y Pinza, para Salas de los Infantes (Burgos).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

BurgosNUTS ES412

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 150.000 €

Id licitación: TSA0080317-094; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 150000 EUR; Estado: RES

Alquiler de Tractor de cadenas (bulldózer) tipo D6 o equivalente con operario, potencia de 120 kW (160 CV) o superior, peso de 18 T o superior, para Carracedelo (León).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 40.000 €

Id licitación: TSA0082332-001; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 40000 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de 2 Tractores de ruedas, potencia 155 CV o superior, con Neumáticos forestales y cabestrante delantero. Uno de ellos con Desbrozadora de cadenas de doble rotor de 2,40 m ancho y el otro con Desbrozadora de martillos fijos de 2,20 m ancho, para Cervera de Pisuerga (Palencia). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 102.000 €

Id licitación: TSA0080317-093; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 102000 EUR; Estado: RES

Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia superior a 120 CV, con Desbrozadora de cadenas trasera, Desbrozadora desplazable y Cuba de riego de entre 10-12 m3 de capacidad, para Castrocontrigo (León).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 58.500 €

Id licitación: TSA0079244-028; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 58500 EUR; Estado: RES

Alquiler de Retroexcavadora de ruedas con operario, potencia entre 161-190 CV, con Enganche rápido y Quinta botella, Limitador de altura, Cazo de limpieza de 2,00 m y Cazos rectos de 30 cm, 60 cm, 80 cm y 140 cm, para El Burgo Ranero (León).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 97.500 €

Id licitación: TSA0076865-239; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 97500 EUR; Estado: RES

PRTR.- Alquiler de Retro de ruedas de más de 17 tn con operario, potencia de 140 CV o superior, con Martillo de demolición, para trabajos puntuales en Canseco (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

LeónNUTS ES413

Publicada 30/04/2026

Presupuesto 24.750 €

Id licitación: TSA0076865-238; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 24750 EUR; Estado: RES

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el marco de los proyectos de mejora de la resiliencia a las inundaciones en el río ebro a su paso por osera de ebro y fuentes de ebro (zaragoza)-fase 1 y fase 2 life ebro resilience p1. Nº 0352271-0352231-0354241-0355201 LIFE EBRO P1 GOB AR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

ZaragozaNUTS ES243

Publicada 29/04/2026

Presupuesto 982.050 €

Id licitación: TSA0080479-6; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 982050 EUR; Estado: RES

10 Cm maquinaria para obras en la reurbanización de la calle granada a través del pfoea 2025 g.R.

Alcaldia del Ayuntamiento de peñaflor

Resuelta

CPV 45500000

SevillaNUTS ES618

Publicada 29/04/2026

Presupuesto 23.319 €

Id licitación: P4107400F-2026/000017-PAM; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de peñaflor; Importe: 23319.14 EUR; Estado: RES

Alquiler de 1 Retrocargadora, potencia entre 71-100 CV con Martillo hidráulico, 1 Miniexcavadora Hidr. de cadenas, potencia entre 71-100 CV, 1 Miniexcavadora Hidr. de cadenas, potencia entre 31-70 CV, 1 Excavadora Hidr. de cadenas, potencia entre 161-190 CV y 1 Miniexcavadora Hidr. de cadenas, potencia entre 0-30 CV, para Cervera de Pisuerga (Palencia).

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Resuelta

CPV 45500000

PalenciaNUTS ES414

Publicada 28/04/2026

Presupuesto 55.950 €

Id licitación: TSA0080317-109; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 55950 EUR; Estado: RES